МОШ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ - ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ТУР | Главная

16.03.2016

Как сказала на брифинге для родителей и учителей руководитель направления "робототехника" к.ф.-м.н. Наталья Вячеславовна Петровская, "задачи тура были составлены таким образом, чтобы юные робототехники не упускали из виду при подготовке к практическому туру фундаментальные предметы: физику, математику и т.п.".

 

Ведущий брифинга А.В. Страхов отвечал на вопросы учителей и родителей участников олимпиадного испытания. В это время на нескольких этажах школьного здания в полной тишине (доступ был разрешен только организаторам) дети сосредоточено обдумывали олимпиадные задания.

!На первый взгляд задание показалось очень сложным, - поделился впечатлениями пятиклассник Тимофей, - но потом, когда я вчитался в условие, оказалось, что это совсем просто!

С результатами теоретического тура участники смогут познакомиться начиная с 16 марта, заглянув в свой личный кабинет.

Практический, заключительный тур Московской олимпиады по робототехнике пройдет в субботу, 19 марта, во Дворце творчества детей и молодежи "Интеллект" по адресу: Рязанский проспект, д.2 стр. 24. (остановка общественного транспорта возле Карачаровского путепровода)

Информация предоставлена сайтом:

© 2016 Научно-методическая лаборатория образовательной робототехники ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства

Расписание

Заочный этап:

18 - 31 декабря 2023

Очный этап:

Теоретический тур:

 17 февраля 2024

Практический тур:

 6 апреля 2024